インターハイ 陸上 2019 速報。 全国高校総体陸上【福井インターハイ】2021 結果・速報 (リザルト)

陸上競技男子インターハイ2019結果速報!タイムテーブルや試合日程まとめ!

🌏147 八木 優気 2 妻澤 篤志 3 山中 太智 3 村上 登真 3 広島皆実 — 5 41. 09 Q 藤原 篤弥 2 山下 真武 1 西村 悠 2 松尾 悠人 3 社 4 42. 186 古澤 慎也 2 吉川 崚 3 古川 幹喜 3 川上 智也 3 千葉東 — 4 3:19. 30 川端美珠生 1 星林 和歌山 女子 100mH 0. 71 池田 朱桜 3 旭川大学 北海道 女子 800m 予選5組 順位 記録 選手 所属 地区 1 2:10. フィレモン・キプラガット 8:43. 57 Q 家吉 新大 3 和歌山北 和歌山 5 14:31. 147 832 松田 壮汰 3 宮崎工 宮崎 3 11. 164 宇髙 悠貴 2 田窪 大地 3 黒川 雄太 3 伊藤 裕太 3 今治西 — — DQ T3 0. 207 800 池田 塁 3 諫早農 長崎 2 51. 24 高橋 七海 3 大津商 滋賀 20 26:07. 56 山本 大翔 2 陶 康平 3 三ツ目 陸 2 堀 泰将 1 東海大仰星 5 41. 66 Q 中島咲弥花 2 立命館守山 滋賀 4 59. 198 Q 小田 佳喜 2 森木 龍弥 3 山本 毅 3 クレイアーロン 竜波 3 相洋 — 2 3:14. 84 Q 石田 洸介 2 東京農大二 群馬 6 14:33. 221 杉本 侑也 1 神﨑 貴仁 3 吉岡 悠輝 2 藤田 優人 2 四学香川西 — 6 41. 66 新免 菜央 3 松葉 優希 2 藤村 優華 2 田中千香里 3 添上 7 4:05. 204 大脇 理雄 2 寺内 智徳 2 木村 颯太 3 吉田 順哉 2 明星学園 — 8 41. 169 Q 深川 真平 3 濱田 光貴 3 藤井 恒輝 3 首藤 大 2 大阪 — 2 40. 17 618 吉川 真 1 彦根東 滋賀 8 12. 211 田中 天智龍 3 髙松 史明 3 鈴木 堅孝 3 淵田 瑞貴 3 鹿児島南 — 6 3:18. 151 ボンド レオ 将 3 立命館慶祥 北海道 8 17. 171 宮川 颯太 3 富士市立 静岡 男子 400m 準決勝3組 順位 記録 選手 所属 地区 1 47. 61 702 小俣 靖二朗 3 文京 東京 8 4:37. 124 837 平井 柊太 2 洛南 京都 3 15. アツオビン・ジェイソン 大阪桐蔭 16m89• 225 足立 駿人 2 開星 島根 男子 110mH 1. 10 Q 児玉 真輝 3 鎌倉学園 神奈川 5 14:32. 21 805 中田 陸斗 3 鳥羽 京都 2 50. 178 Q 山科 真之介 3 岡山大安寺 岡山 2 52. 144 828 野末 大介 3 浜松開誠館 静岡 3 15. 8 407 吉川 真 1 彦根東 滋賀 男子 八種砲丸投 男子 八種砲丸投 1組 順位 記録 選手 所属 1 12m11 613 小林 宏輔 3 鳥羽 京都 2 11m20 558 石黒 太陽 1 添上 奈良 3 11m12 553 若松 怜 3 寝屋川 大阪 4 11m06 549 中田 陸斗 3 鳥羽 京都 5 10m74 530 前田 和希 2 紀央館 和歌山 6 10m73 530 大坂 駿平 3 添上 奈良 7 10m63 524 鷲尾 薫 2 県農 兵庫 8 10m56 519 吉川 真 1 彦根東 滋賀 9 10m42 511 藤川亜都夢 3 淡路三原 兵庫 10 10m22 499 中西 陸 3 宮. 4 Q 廣田 麟太郎 2 長崎日本大学 長崎 4 15m11 -0. 01 724 西村 理久 2 彦根工 滋賀 4 52. 77 727 鷲尾 薫 2 県農 兵庫 2 4:42. 177 八木 翔也 2 西山 紘輝 2 出口 星翔 3 中村 蓮音 3 乙訓 — 4 3:17. 36 Q 小野田菜七 1 假屋 千佳 2 瀧野 未来 1 岸本 冬羽 3 京都橘 2 3:48. 82 鈴木 愛美 3 東大阪大敬愛 大阪 13 4:40. 76 土淵龍之助 2 京都共栄 京都 男子 200m 予選3組(-0. 37 Q 河内 瀬桜 3 東大阪大敬愛 大阪 2 2:18. 97 原田 凜果 2 和歌山北 和歌山 6 2:25. 01 小原 愛栞 3 京都光華 京都 14 9:54. 40 679 中村 和花 2 大塚 大阪 4 27. 17 丹治光太郎 3 米原 滋賀 男子 800m 準決勝 男子 800m 準決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 1:53. 171 橋本 大輝 3 高知農 高知 — DQ T6 0. 41 木下 美咲 3 同志社 京都 女子 400mH 0. 72 749 廣瀬 杏奈 2 紫野 京都 6 16. 209 721 金子 柊也 3 昌平 埼玉 3 52. 34 澤田 佳奈 3 黒田 結生 3 武元 美澪 3 丸尾 陽咲 3 西城陽 7 47. 211 嶋児 天音 3 加治木 鹿児島 女子 400m 予選2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 55. 219 松下 真生子 3 新島学園 群馬 女子 400m 予選3組 順位 記録 選手 所属 地区 1 55. 154 Q 宮武 アビーダラリー 3 大宮東 埼玉 3 24. 188 神田 有希 3 志賀 康晟 2 坂上 幹斗 2 文狭 悠 3 埼玉栄 — 6 3:21. 57 Q 山本 大翔 2 陶 康平 3 三ツ目 陸 2 堀 泰将 1 東海大仰星 3 41. 宮原空哉 鳥栖工 22:10. 61 Q 山田 俊輝 3 川崎市立橘 神奈川 4 3:53. 154 777 三浦 徹大 3 北海道栄 北海道 6 51. 18 谷本 大祥 3 和歌山工 和歌山 12 10:04. 168 766 大山 開 3 横手清陵学院 秋田 5 15. 50 河人 美貴 2 智辯カレッジ 奈良 6 1:13. 160 谷村 洸紀 3 宇和島南 愛媛 — DNS 髙橋 航平 3 東海大浦安 千葉 男子 400mH 0. 64 河人 美貴 2 智辯カレッジ 奈良 6 1:01. 84 林田 蒼生 3 須磨学園 兵庫 男子 5000m 決勝 男子 5000m 決勝 順位 記録 選手 所属 1 13:57. 2 508 井上 奈々 3 西京 京都 8 4m80 -0. 42 Q 岸本 琉生 3 関大北陽 大阪 3 1:54. 165 上田 嵩矢 2 井上 瑞葵 2 清水 海斗 3 井之上 匠 2 鳥取中央育英 — 7 41. 62 戸井田 美空 3 札幌啓成 北海道 女子 800m 予選6組 順位 記録 選手 所属 地区 1 2:07. 土屋健太郎 金光学園 64m03• 41 ワング イブラヒム 2 札幌山の手 北海道 10 9:39. 142 823 池田 塁 3 諫早農 長崎 3 11. 750kg 予選1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 49m73 Q 三井 康平 3 稲生 三重 2 48m80 Q 中町 真澄 3 能登 石川 3 43m76 q ゴメス エンヒケ 2 足羽 福井 4 43m64 q 朝日 翔太 3 八女学院 福岡 5 43m62 q 相川 瑠伊 3 西海学園 長崎 6 43m29 q 中村 健太郎 3 清風南海 大阪 7 42m99 q 伊藤 光輝 3 熱田 愛知 8 42m27 甲斐 雄也 3 宮崎工 宮崎 9 42m22 長瀨 優作 3 生光学園 徳島 10 41m47 小森 裕翔 3 西武台千葉 千葉 11 41m18 山本 敬洸 3 球磨工 熊本 12 41m01 小宮路 大隼 1 生光学園 徳島 13 40m90 藤原 孝史朗 3 沖カトリック 沖縄 14 40m53 馬場 北斗 3 水沢一 岩手 15 40m45 山本 聖音 3 富山商 富山 16 40m15 芟藪 広基 3 観音寺一 香川 17 40m11 長岡 雅飛 2 早鞆 山口 18 39m96 長嵜 一帆 3 鹿児島南 鹿児島 19 39m85 吉田 竜成 3 青森北 青森 20 39m48 畠山 博紀 3 帯広農 北海道 21 39m29 富田 陸斗 2 松江工 島根 22 39m25 杉村 武紀 2 北野 大阪 23 39m18 能勢 未夏海 2 鹿児島南 鹿児島 24 38m77 小笠原 叶 3 盛岡工 岩手 25 38m54 北原 博企 2 開志国際 新潟 26 38m47 児玉 和輝 3 花輪 秋田 27 38m15 日野 祐太 3 大分豊府 大分 28 37m89 齊藤 俊 3 道大谷室蘭 北海道 29 37m22 松重 安真 2 広島中等教育 広島 30 36m63 長嶋 大樹 3 土浦湖北 茨城 31 36m49 アルサラン シャキル 2 中部商 沖縄 32 36m46 浅倉 穂鷹 3 田無 東京 33 34m05 塚野 巧樹 3 開志国際 新潟 男子 円盤投 1. 94 栗尾 蒼汰 3 東大寺学園 奈良 男子 800m 予選3組 順位 記録 選手 所属 1 1:56. 97 岩橋 快晟 2 智辯和歌山 和歌山 10 9:57. 182 宮武 アビーダラリー 3 大宮東 埼玉 5 24. 53 井上 真貴 3 添上 奈良 男子 400mH 0. 07 池﨑 萌絵 3 智辯カレッジ 奈良 6 2:21. 53 Q 坂本 実南 1 和歌山北 和歌山 2 26. 187 680 麻生 裕紀 3 大分雄城台 大分 7 54. 914m 予選4組 順位 記録 選手 所属 地区 1 53. 78 國房 義弘 2 辻 隆暉 2 臼井 創太 1 中嶋 悠斗 2 近江兄弟社 5 3:23. 90 Q 半澤 彰基 2 草津東 滋賀 4 1:56. 15 705 岡 泰我 2 相洋 神奈川 3 4:38. 1 630 松浦 択射 3 札幌国際情報 北海道 15 6m19 -0. 4 深井 敦央 3 九州学院 熊本 20 14m04 -0. 66 三本木 崚 3 片岡 大輔 3 川島 颯太 2 吉村 青空 2 北稜 6 3:32. 37 723 新開 俊智 3 福岡大附大濠 福岡 6 4:34. 914m 準決勝4組 順位 記録 選手 所属 地区 1 52. 74 Q 安原 海晴 2 滋賀学園 滋賀 3 3:54. 169 q 小田 佳喜 2 森木 龍弥 3 山本 毅 3 クレイアーロン 竜波 3 相洋 — 4 3:21. 115 804 三浦 徹大 3 北海道栄 北海道 4 11. 155 曽我 賢太郎 3 新潟明訓 新潟 【沖縄インターハイ】 男子110mH決勝 -3. 24 クレイアーロン 竜波 3 相洋 神奈川 2 1:51. 05 q 小島 陽 3 辻本 紗菜 1 谷口 未萌 1 長谷川夕夏 1 京都文教 5 4:10. 151 水口 爽 1 立命館慶祥 北海道 女子 200m 決勝 148 井戸アビゲイル 風果 3 至学館 愛知 4 23. 31 吉川 絢斗 3 中大附属横浜 神奈川 7 22:35. 750kg 決勝 順位 記録 選手 所属 1 46m87 山口翔輝夜 2 社 兵庫 2 44m90 吉岡 暉人 3 滋賀学園 滋賀 3 44m76 河野 純太 3 咲くやこの花 大阪 4 44m50 原田 優飛 3 明石商 兵庫 5 42m43 武井 夢叶 2 咲くやこの花 大阪 6 40m64 川上蓮太郎 2 大塚 大阪 7 40m63 橫田 紘季 3 須磨東 兵庫 8 39m87 谷口 大翔 1 彦根翔西館 滋賀 9 39m52 山口 大雅 3 太成学院 大阪 10 39m07 藤下 勇真 2 花園 京都 11 38m53 吉田 そら 2 大体大浪商 大阪 12 38m42 池川 一哲 2 滝川第二 兵庫 13 38m40 門田 大樹 2 添上 奈良 14 38m08 山村 要詞 3 一条 奈良 15 37m19 佐治 優樹 3 姫路工 兵庫 16 37m14 谷口 知弘 3 石部 滋賀 17 36m95 山中 郡 3 奈良情報商. 178 Q 長澤 蒼馬 2 木村 稜 3 田中 亜周 1 福本 陸晴 1 乙訓 — 2 40. 93 津老 爽吾 3 奈良育英 奈良 男子 3000mSC 予選3組 順位 記録 選手 所属 1 9:17. 145 q 大脇 理雄 2 寺内 智徳 2 木村 颯太 3 吉田 順哉 2 明星学園 — 4 41. Eテレ• 187 内田 愛斗 3 前橋商 群馬 男子 400mH 0. 52 辻本 拓実 3 智辯カレッジ 奈良 9 9:42. 92 Q 坂本 実南 1 和歌山北 和歌山 2 25. 164 森山 奈菜絵 3 純心女子 長崎 女子 400m 決勝 動画: no1231y 女子 400m 決勝 順位 記録 選手 所属 地区 1 53. 138 765 平井 柊太 2 洛南 京都 5 11. 914m 予選9組 順位 記録 選手 所属 地区 1 52. 167 817 金子 柊也 3 昌平 埼玉 4 15. 30 756 谷 一輝 1 滝川第二 兵庫 5 53. 140 鷺 麻耶子 2 八王子東 東京 沖縄IH女子100m -0. 88 Q 工藤 美月 3 滝川第二 兵庫 2 1:04. 16 Q 長谷川麻央 3 京都文教 京都 3 2:19. 37 柳井 桜子 3 薫英女学院 大阪 女子 1500m 予選 女子 1500m 予選1組 順位 記録 選手 所属 1 4:27. 73 Q 白濱 桜花 1 東大阪大敬愛 大阪 4 2:19. 24 西澤 茉鈴 2 薫英女学院 大阪 3 9:14. 00 堀口 恒希 2 東海大仰星 大阪 男子 400m 予選5組 順位 記録 選手 所属 1 49. 1 宮田 晴人 3 北摂三田 兵庫 7 13m99 -0. 73 淵田 聖 3 近大和歌山 和歌山 男子 110mH 1. 914m 予選8組 順位 記録 選手 所属 地区 1 52. 16 門脇 睦樹 2 奈良育英 奈良 11 9:54. 155 若槻 猛 1 髙杉 時史 2 千葉 晃誠 3 菊地 琳太朗 3 黒沢尻北 — 6 42. 185 Q アシィ しおり 2 北海道栄 北海道 2 55. 25 Q 藤井 美結 3 関大北陽 大阪 4 1:04. 222 佐々木 翼 3 霞ヶ浦 茨城 男子 400m 準決勝2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 46. 06 Q 石井 一希 3 八千代松陰 千葉 2 14:23. 96 森田 匠 3 青西 勇樹 2 横山 大空 3 森本 錬 3 比叡山 6 3:14. 171 770 松田 壮汰 3 宮崎工 宮崎 2 52. 47 604 亀山 泰斗 3 滝川第二 兵庫 8 4:53. 173 Q 橋本 結生 1 深川 優樹 3 土屋 勇太 2 飯田 勝大 2 東海大相模 — 3 41. 197 遠藤 碧 3 菊地 翔哉 2 吉田 碧生 2 猪狩 廉 3 柴田 — 4 3:17. 00 Q 林 柚寿 1 宮原 莉乙 2 久野 琴美 2 麻生妃奈乃 2 大阪 2 47. 75 緒方 春斗 3 自由ケ丘 福岡 男子 800m 準決勝3組 順位 記録 選手 所属 地区 1 1:51. 13 Q アントニー マイナ 1 興國 大阪 2 3:51. 000kg 決勝 順位 記録 選手 所属 1 61m55 坂根玄太郎 3 峰山 京都 2 58m94 吉岡 暉人 3 滋賀学園 滋賀 3 58m01 渡邊 泰生 3 花園 京都 4 57m72 山口翔輝夜 2 社 兵庫 5 56m03 渡邉 陽介 3 花園 京都 6 54m77 川田 竜史 3 姫路商 兵庫 7 54m69 中田アドリアン勝 3 大阪 大阪 8 52m43 松園 拳真 2 滋賀学園 滋賀 9 50m79 奥村 夏生 3 和歌山北 和歌山 10 50m44 松原 佑起 3 近大附 大阪 11 50m43 谷水 芳紀 3 智辯カレッジ 奈良 12 50m43 籾谷 憲司 3 福井 大阪 13 49m84 吉川 智彰 3 智辯カレッジ 奈良 14 49m47 古本 尚大 3 大体大浪商 大阪 15 49m17 東 大樹 2 大和広陵 奈良 16 48m94 西田 航太 3 大阪 大阪 17 48m53 赤井 優斗 3 堺 大阪 18 48m25 中林 朋大 2 滋賀学園 滋賀 19 46m85 阪本 利恩 3 大津商 滋賀 20 46m48 市森己佑矢 3 高取国際 奈良 21 45m76 佐治 優樹 3 姫路工 兵庫 22 45m61 宮本 拓実 3 姫路商 兵庫 23 43m65 伊藤 拓海 2 社 兵庫 24 43m21 堤 尚史 3 玉川 滋賀 25 42m79 田中 佑樹 3 西宮南 兵庫 26 42m67 松本 真拓 3 紀央館 和歌山 27 42m46 杉江 遥大 2 西の京 奈良 28 41m74 大島ブルースリー 2 海南 和歌山 29 40m84 出向井稔弘 3 峰山 京都 30 40m43 木村 侑真 2 紀央館 和歌山 31 40m04 清水 愛介 3 東大津 滋賀 32 39m97 滝川 樹 2 海南 和歌山 33 39m83 梅垣真太郎 2 綾部 京都 34 35m27 南 聡太 3 高取国際 奈良 35 30m94 戸田 詩童 1 和歌山商 和歌山 — NM 大森 瑠登 3 網. 129 795 新開 俊智 3 福岡大附大濠 福岡 3 11. 02 619 松本 敢太 2 熊野 和歌山 10 4:51. 02 大沼はるな 3 和歌山北 和歌山 16 27:07. 43 室山 優奈 3 東大阪大敬愛 大阪 女子 3000m 決勝 女子 3000m 決勝 順位 記録 選手 所属 1 9:12. 170 野口 祐叶 2 カトラル ニールマイケル 2 古島 匠稀 3 マデロ ケンジ 2 作新学院 — 7 40. 07 Q KIMOSOP VICTOR 2 福岡第一 福岡 3 14:31. 36 前原 愛菜 3 前原 愛梨 3 大西 結月 2 船渡 真羽 1 初芝橋本 5 50. 914m 予選7組 順位 記録 選手 所属 地区 1 52. 212 中川 風唯 2 秋吉 優輝 3 松森 由真 3 郡山 倭人 3 熊本中央 — 7 3:23. 190 大崎 寛 3 水谷 冠太 3 永田 智也 3 竹内 彰基 3 瑞陵 — 8 3:20. 26 國安 広人 3 須磨学園 兵庫 5 14:22. 162 杉田 侑弥 2 佐々木 隆成 3 中山 和也 3 中村 勇斗 1 徳島北 — 7 42. 68 Q 今岡 誠道 3 咲くやこの花 大阪 4 49. 67 597 小林 宏輔 3 鳥羽 京都 9 4:54. 16 q 紅谷 輝大 3 京都工学院 京都 5 1:00. 10 Q 濱田 伊吹 2 垣内 慶紀 3 高瀬 一晟 3 小池 綾 3 大塚 2 41. 78 橋長 和矢 3 中川 雅樂 2 天野 悠 3 玉井 大貴 3 川西緑台 7 42. 162 税所 宏斗 3 美作 岡山 男子 400m 予選4組 順位 記録 選手 所属 地区 1 48. 7 604 東森 夏輝 3 近大高専 三重 18 5m95 -0. 48 小野田菜七 1 假屋 千佳 2 瀧野 未来 1 岸本 冬羽 3 京都橘 6 3:48. 16 648 小野 拓也 3 網走桂陽 北海道 7 4:45. 84 植阪 嶺児 2 智辯カレッジ 奈良 7 3:59. 24 千田 真瑚 3 中谷 心愛 3 三橋 奈歩 3 福原 恵実 2 彦根東 5 4:26. 135 790 麻生 裕紀 3 大分雄城台 大分 7 15. 0 小野 郁真 3 富良野 北海道 22 13m69 -1. 43 北畑 歩睦 2 近大和歌山 和歌山 — DNS 宮野 和優 3 社 兵庫 男子 400mH 0. 159 Q 金井 太陽 3 渡邉 雄宇 2 三留 伊織 3 栁田 大輝 1 東京農大二 — 2 40. 144 児矢野 佑都 2 吉田 温大 3 井上 翔太 2 山田 吾 1 つくば秀英 — 8 42. 69 藤村 優華 2 添上 奈良 — DNF 松田 杏 2 大阪 大阪 — DQ T2 中井 乙未 3 和歌山北 和歌山 女子 400m 予選3組 順位 記録 選手 所属 1 57. 33 q 丸山 将矢 3 近江兄弟社 滋賀 5 22. 79 Q 西田 有里 1 草津東 滋賀 3 2:16. 5 792 小俣 靖二朗 3 文京 東京 2 6m81 -1. 84 q 岸本 琉生 3 関大北陽 大阪 4 1:54. 24 537 福西 琉奈 1 橿原 奈良 8 29. 151 梶山 翔平 3 立教池袋 東京 男子 110mH 1. 159 725 大前 遼馬 2 土浦湖北 茨城 6 16. 6 工藤 央翔 2 恵庭南 北海道 22 13m93 -1. 86 福島 直樹 1 智辯和歌山 和歌山 10 3:57. 13 667 木津 周汰 2 東大寺学園 奈良 3 4:42. 47 Q 山田 晃佑 3 和歌山北 和歌山 4 22. 183 池淵 秀 3 井之上 駿太 2 澤田 翔平 3 木下 祐一 2 洛南 — 2 3:15. 29 Q 三千田雅治 3 西宮北 兵庫 3 1:55. 68 射水 健人 2 札幌手稲 北海道 男子 800m 予選2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 1:54. 91 Q 森田 匠 3 青西 勇樹 2 横山 大空 3 森本 錬 3 比叡山 2 3:13. 50 髙橋孝太朗 3 姫路西 兵庫 — DNS 瀬戸 玲史 2 春日丘 大阪 男子 400mH 0. 01 623 西村 理久 2 彦根工 滋賀 5 17. 7 宇野 大翔 2 奈良北 奈良 — NM 藤田 脩斗 3 東大寺学園 奈良 男子 走幅跳 予選2組 順位 記録 選手 所属 1 7m20 -0. 172 669 中山 敬 2 熊本西 熊本 — DNF 0. 166 藤島 慶人 2 宮崎西 宮崎 男子 110mH 1. 192 795 小俣 靖二朗 3 文京 東京 3 51. 52 岡本 藍里 1 智辯カレッジ 奈良 8 4:45. 914m 予選2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 52. 7 の大会新!! 高橋萌木子の11秒63を13年ぶりに更新! — 月刊陸上競技 Getsuriku 続いて100m準決勝2組 御家瀬緑選手(恵庭北高3年・北海道) 11秒50(+1. 4 松村 倖輔 2 高田 奈良 14 6m57 -0. 156 Q 中村 仁平 2 上野 弘貴 2 村田 愛武 2 高橋 哲也 3 八王子 — 3 40. 25 古谷 碧惟 3 八日市 滋賀 — DQ T3 中嶋 和羽 2 奈良育英 奈良 — DNS 有本 輝 3 田辺工 和歌山 男子 3000mSC 決勝 男子 3000mSC 決勝 順位 記録 選手 所属 1 8:57. 43 土屋 温希 3 智辯カレッジ 奈良 5 21:32. 13 浅沼 紀貴 3 近江 滋賀 男子 800m 予選2組 順位 記録 選手 所属 1 1:54. 55 湯河 龍平 3 西脇工 兵庫 17 24:01. 91 Q 工藤 美月 3 滝川第二 兵庫 3 1:02. 洛南 京都 3:14. 137 山田 一稀 2 富士宮北 静岡 男子 110mH 1. 63 Q 尾崎 真衣 2 大阪桐蔭 大阪 2 2:10. 189 千葉 太我 3 長野 超 3 井澤 真 2 小林 生承 1 立命館慶祥 — 5 41. 107 717 岡 泰我 2 相洋 神奈川 6 11. 96 藪 陸斗 3 比叡山 滋賀 男子 1500m 予選3組 順位 記録 選手 所属 1 3:53. 85 643 高島 七海 3 大塚 大阪 7 28. 10 Q 村松 結 3 立命館宇治 京都 2 4:31. 05 山下 結 3 智辯カレッジ 奈良 4 14:19. 83 新免 菜央 3 添上 奈良 女子 100m 準決勝 女子 100m 準決勝1組(-1. 06 竹中 瑞貴 3 土井 晴加 2 三上菜乃花 3 吉松 ひな 3 星林 6 4:22. 09 津田 美夕 2 三木 麗菜 3 砂田 芽緯 3 三木 双葉 3 姫路商 3 3:47. 164 田村 嘉啓 3 宮瀬 巧斗 3 原川 浩太朗 3 中村 隆康 2 西京 — 5 41. 157 髙島 輝 1 山本 直弥 3 栂野 信直 3 宮本 光 3 富山商 — 5 41. 64 231 石黒 太陽 1 添上 奈良 男子 八種110mH 2組(-0. 80 Q 深川 翼 3 川又 碧仁 2 石丸 行志 2 水野 翔太 2 関大北陽 4 3:19. 46 天羽 蓮 1 松宮 武蔵 1 奥谷 拓征 2 古井 大貴 3 奈良育英 6 42. 160 747 東森 夏輝 3 近大高専 三重 5 16. 09 辰己 晃誠 3 奈良育英 奈良 11 4:12. 77 Q 森本海咲希 1 瀧野 未来 1 岸本 冬羽 3 白金愛沙海 3 京都橘 3 47. 914m 準決勝1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 51. 158 Q 鈴木 くるみ 3 旭川龍谷 北海道 3 11. 53 田中 咲良 1 奈良大附属 奈良 — DNS 吉田 空叶 3 彦根翔西館 滋賀 女子 100mH 0. 184 q 大坂 マクマニス将平 2 大樹 北海道 4 21. 137 778 松浦 択射 3 札幌国際情報 北海道 3 11. 35 川口 温架 3 和歌山北 和歌山 12 25:58. 55 672 松本 敢太 2 熊野 和歌山 6 17. 74 豊田 康介 3 桐蔭 和歌山 男子 400m 予選3組 順位 記録 選手 所属 1 49. 147 786 大前 遼馬 2 土浦湖北 茨城 5 11. 24 水野 翔太 2 川又 碧仁 2 石丸 行志 2 佐脇 岳 3 関大北陽 4 3:17. 11 Q 荒井 裕太 3 京都外大西 京都 5 9:21. 34 684 石川 優空 1 草津東 滋賀 3 27. 32 q 冨田 悠晟 3 草津東 滋賀 6 3:58. 10 702 松浦 なな 3 西京 京都 5 16. 98 Q 丸山 将矢 3 近江兄弟社 滋賀 4 11. 天橋 京都 11 9m88 478 田中 隆真 2 畝傍 奈良 12 9m88 478 木津 周汰 2 東大寺学園 奈良 13 9m73 469 住田 夢大 3 大塚 大阪 14 9m40 450 伏木 侑風 2 彦根翔西館 滋賀 15 9m34 446 山口健士郎 3 向陽 京都 16 9m26 441 谷 一輝 1 滝川第二 兵庫 17 9m09 431 織田 誠也 2 北須磨 兵庫 18 9m02 427 亀山 泰斗 3 滝川第二 兵庫 19 8m57 400 松本 敢太 2 熊野 和歌山 20 8m50 396 西村 理久 2 彦根工 滋賀 21 8m36 388 堀内 貫志 3 大塚 大阪 22 7m73 350 檀野 友希 2 岸和田 大阪 23 7m72 350 堀口 颯汰 1 熊野 和歌山 24 7m56 340 木下 拓斗 3 和歌山北 和歌山 25 7m37 329 若松 海里 2 八日市 滋賀 男子 八種400m 男子 八種400m 1組 順位 記録 選手 所属 1 50. 68 672 中田 成美 2 東大阪大敬愛 大阪 6 2:36. 3 齋藤 優汰 2 白河旭 福島 男子三段跳 田中宏祐 摂津3 が15m75 -0. 45 高瀬 一晟 3 林 申雅 2 森本 浩貴 3 末藤 唯人 3 大塚 5 3:17. 200 伊藤 俊明 2 小菅 永遠 2 新井 健将 3 原 龍生 3 前橋育英 — 5 3:17. 中村竜成 伊勢工 62m45• 50 628 谷 一輝 1 滝川第二 兵庫 6 4:49. 174 タナカ エドゥアルド 2 磐田北 静岡 男子 400m 予選9組 順位 記録 選手 所属 地区 1 48. 47 Q 上田 敦貴 3 松村 泰知 1 森井 健心 3 林 亮太朗 3 向陽 4 42. 60 Q 小田海月愛 2 石島 沙恵 2 関井 海愛 2 山本佳乃子 2 東海大仰星 4 49. 189 西山 雄志 1 齋藤 那生 1 木下 凜太郎 3 宮﨑 匠 3 東福岡 — — DQ R2 0. 171 q 西山 雄志 1 木下 凜太郎 3 大村 東輝 2 出口 晴翔 3 東福岡 — 4 3:19. 13 河内 瀬桜 3 東大阪大敬愛 大阪 2 2:09. 147 Q NGR 御家瀬 緑 3 恵庭北 北海道 2 11. 138 遠藤 真人 3 武修館 北海道 男子 110mH 1. 166 Q 臼木 隼哉 2 三好 涼太 3 黒田 翼 3 日高 裕喜人 1 城西 — 2 3:18. 53 586 藤川亜都夢 3 淡路三原 兵庫 11 4:58. 135 Q 林 貴翔 3 林 将大 2 吉田 壮一郎 2 坂東 泰基 3 名古屋大谷 — 3 41. 95 福岡愛佳莉 1 坂本 実南 1 中井 乙未 3 成川 咲菜 1 和歌山北 5 3:53. 04 Q 松浦 航平 3 智辯カレッジ 奈良 4 49.。

近畿高校総体陸上【インターハイ】2021 結果・速報(リザルト)

💕。 。 。

17

陸上競技 全試合日程・結果

👍。 。 。

18

速報 インターハイ2019年 陸上大会結果

💖。 。 。

第72回全国高等学校陸上競技対校選手権大会:日本陸上競技連盟公式サイト

🙌。 。 。

14

【2019沖縄インターハイ】 福井県勢の活躍|インフォメーション|一般財団法人福井陸上競技協会 福井県の陸上競技大会日程、開催要項、タイムテーブル、申込み、速報、記録検索

🚀。 。 。

インターハイ陸上2021結果速報男子・全国高校総体・ライブ配信

🤑。 。

20

【2019沖縄インターハイ】 福井県勢の活躍|インフォメーション|一般財団法人福井陸上競技協会 福井県の陸上競技大会日程、開催要項、タイムテーブル、申込み、速報、記録検索

📱。 。

11

【2019沖縄インターハイ】 福井県勢の活躍|インフォメーション|一般財団法人福井陸上競技協会 福井県の陸上競技大会日程、開催要項、タイムテーブル、申込み、速報、記録検索

💋。 。

15